Рейтинг@Mail.ru
Еще одного депутата Рады госпитализировали с симптомами коронавируса - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одного депутата Рады госпитализировали с симптомами коронавируса

© РИА Новости / СтрингерАвтомобиль скорой помощи на Украине
Автомобиль скорой помощи на Украине
Автомобиль скорой помощи на Украине . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Депутата Верховной рады Украины от группы "Доверие" Сергея Вельможного вместе с сыном госпитализировали в Александровскую больницу в Киеве с симптомами коронавируса COVID-19, однако первые тесты показали негативный результат.
Ранее, 18 марта, депутат Рады от группы "Доверие" Сергей Шахов заявил, что у него предварительно подтвердили коронавирус, вскоре диагноз подтвердился, также COVID-19 диагностировали у его жены. До 21 марта парламентарий находился на самоизоляции. 79 человек, которые могли контактировать с Шаховым в Верховной раде, прошли тест на наличие коронавирусной инфекции. В субботу депутат был госпитализирован в больницу в связи с появлением пневмонии на фоне заражения коронавирусной инфекцией.
"Сегодня с симптомами, похожими на вирус COVID-19 меня и моего сына госпитализировали. Первый тест на коронавирус показал отрицательный результат. В ближайшее время тест проведут повторно. Сейчас находимся в инфекционном отделении Александровской больницы, где пройдем обследование", - написал он в Facebook.
Согласно последним данным, в Украине лабораторно подтверждены 47 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, три из которых с летальным исходом, один человек выздоровел.
Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили
Саакашвили заявил, что Россия, в отличие от Украины, готова к кризису
Кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Со вторника закрылось метро. В столице в общественном транспорте можно перевозить не больше десяти пассажиров, причем, все должны быть в масках. Из-за ограничений передвижения в транспорте многие украинские медики не могут добраться на работу, так как проживают за городом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала