Рейтинг@Mail.ru
Киселев призвал ввести армейское патрулирование в рамках карантина - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселев призвал ввести армейское патрулирование в рамках карантина

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Журналист Дмитрий Киселев считает необходимым введение в России армейского патрулирования для обеспечения жесткого карантина с целью борьбы с распространением коронавируса, об этом он написал в своем Telegram-канале.
Ранее в воскресенье источник РИА Новости в российском правительстве сообщил, что власти склоняются к введению жесткого карантина в стране и принятию решительных мер по наращиванию тестирования для выявления заболевших и тех, кто с ними контактировал.
"Только армейское патрулирование сможет гарантировать жесткость необходимого карантина. На сознательность у нас надежды мало. Армию любят. Армия — защитница. И все будет спокойно. Если уж Армия, то значит — серьезно. И даже слишком серьезно, чтобы паниковать. А то так и будем ждать жареного петуха, пока он нам клюнет... Может, и клюнул уже, а у нас чувствительность другая?" — написал Киселев.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались.
Ряд стран Европы и Азии в рамках борьбы с распространением коронавируса уже задействовали для этих целей свои воинские подразделения. Среди них: Франция, Италия, ФРГ, Испания, Польша, Сербия, Албания, Босния и Герцеговина, Израиль, Малайзия и другие. Военные этих стран обеспечивают соблюдение режима карантина, следят за поддержанием безопасности и дезинфекции в общественных местах, а также помогают властям в доставке и распределении средств гигиены, провизии и медикаментов.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала