Рейтинг@Mail.ru
Ведущие вирусологи Минобороны готовятся к вылету в Италию - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие вирусологи Минобороны готовятся к вылету в Италию

© РИА Новости / Виталий АньковПилоты ВКС РФ на летном поле аэродрома Центральная Угловая
Пилоты ВКС РФ на летном поле аэродрома Центральная Угловая
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты МО РФ в области вирусологии, готова к вылету в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщает в воскресенье пресс-служба Минобороны.
"К вылету готова группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны России в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, вместе с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий", - говорится в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Как рассказали в ведомстве, на военном аэродроме "Чкаловский" сосредоточены и находятся в готовности к переброске самолетами Ил-76 ВКС России в Италию восемь врачебно-сестринских бригад, оснащенных необходимым медицинским оборудованием и имуществом.
В субботу президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать помощь в борьбе с коронавирусом и изложил ее конкретные параметры. В Минобороны РФ сообщили, что Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.
Опрос
Вам нравится работать на удаленке?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала