Рейтинг@Mail.ru
Более 570 россиян вернулись спецрейсами из Узбекистана - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 570 россиян вернулись спецрейсами из Узбекистана

© РИА Новости / Григорий СысоевРоссийский турист, прилетевший из Черногории в аэропорту Шереметьево
Российский турист, прилетевший из Черногории в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 22 мар - РИА Новости. Авиакомпании "Аэрофлот" и Uzbekistan Airways минувшей ночью доставили спецрейсами еще 576 россиян из Ташкента в Москву и Новосибирск после того, как в Узбекистане было закрыто транспортное сообщение из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, сообщает в воскресенье пресс-служба посольства РФ в республике.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. К утру воскресенья число зараженных увеличилось до 41. Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан организуют чартеры на родину. Ранее авиакомпании Uzbekistan Airways и "Аэрофлот" доставили чартерными авиарейсами около 1 тысячи россиян из Ташкента в Москву.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Всего 21 марта в Россию из Узбекистана рейсами "Аэрофлота" и "Узбекских авиалиний" вернулось 576 граждан: 541-в Москву, 35 - в Новосибирск", - говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.
В понедельник посольство сообщило, что начало составлять списки россиян для чартеров. Дипмиссия просит всех желающих направлять заполненный опросный лист на электронную почту консульского отдела. В настоящий момент из российских авиакомпаний только "Аэрофлот" формирует спецрейсы для возвращения граждан РФ из Узбекистана.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 267 тысяч человек, более 11 тысяч скончались.
Опрос
Вам нравится работать на удаленке?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала