Рейтинг@Mail.ru
В Британии медсестры и врачи-пенсионеры помогут в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии медсестры и врачи-пенсионеры помогут в борьбе с COVID-19

© REUTERS / Dylan MartinezПассажир в защитной маске в автобусе в Лондоне
Пассажир в защитной маске в автобусе в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 22 мар – РИА Новости, Мария Табак. Четыре с половиной тысячи медсестер и врачей, недавно ушедших на пенсию, вернутся к работе в Великобритании, чтобы помочь коллегам бороться с эпидемией коронавируса, объявил в субботу министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.
«
"Я рад, что 4 тысячи медсестер и 500 врачей записались на возвращение к работе в первые 48 часов с момента нашего призыва. Потрясающая поддержка в нашей национальной борьбе с коронавирусом", - написал министр.
По данным на утро субботы, в Соединенном Королевстве диагноз подтвержден у 5018 человек (причем за сутки количество увеличилось более чем на тысячу), скончались 233 человека.
В обращении к нации британский премьер в очередной раз повторил свой призыв к гражданам отказаться от социальных контактов, предупредив, что Великобритания всего на две-три недели отстает от Италии.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
«
"У итальянцев отличная система здравоохранения. И тем не менее, врачей и медсестер поток полностью затопил. Количество смертей в Италии уже исчисляется тысячами и продолжает расти. Если мы не будем действовать вместе, если мы не предпримем героические коллективные национальные усилия, чтобы замедлить распространение – слишком высока вероятность того, что наша NHS будет также затоплена", - заявил Джонсон.
Он особо попросил британцев в воскресенье, в широко отмечаемый в стране День матери, сделать матерям лучший на сегодняшний день подарок – не ездить к ним и избавить от риска заражения. Пожилые люди – основная группа риска.
В пятницу вечером закрылись школы страны, с субботы не работают кафе, рестораны, пабы, спортзалы и спортивные центры. Многие магазины, в том числе знаменитый Harrods, а также сеть универмагов John Lewis, приняли самостоятельное решение закрыться, чтобы не служить местами заражения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала