Рейтинг@Mail.ru
Трамп призвал Ким Чен Ына к сотрудничеству в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп призвал Ким Чен Ына к сотрудничеству в борьбе с коронавирусом

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын Во время встречи в Сингапуре. 12 июня 2018
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын Во время встречи в Сингапуре. 12 июня 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп отправил личное письмо лидеру КНДР Ким Чен Ыну, в котором выразил желание сотрудничать в борьбе с "эпидемией", передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«
"Мы получили личное письмо, направленное … Ким Чен Ыну президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом... в письме он также объяснил свой план по продвижению отношений между двумя странами и выразил намерение сотрудничать в противоэпидемической работе, заявив, что на него произвели впечатление усилия, предпринятые председателем для защиты своего народа от серьезной угрозы эпидемии", - передает агентство.
Отмечается, что Трамп также "был рад услышать, что председатель получил его поздравления с днем рождения", пожелал Ким Чен Ыну и народу КНДР благополучия и отметил, что "ценит отношения с председателем".
"Он (Трамп – ред.) выразил готовность поддерживать тесные контакты с председателем в будущем. Мы рассматриваем столь личное письмо президента Трампа как хороший пример, показывающий особые и прочные личные отношения с председателем Ким Чен Ыном", - передает ЦТАК.
"Однако отношениям КНДР и США и их (перспективам – ред.) развития не следует давать поспешную оценку в свете личных отношений между лидерами ... Если в отношениях не будут обеспечены беспристрастность и баланс … двусторонние отношения будут продолжать ухудшаться … Мы усердно работаем над тем, чтобы самостоятельно развиваться и обеспечивать свою защиту в жестокой среде, которую США стремятся "обеспечить", - добавляет агентство.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала