Рейтинг@Mail.ru
Британцы за три недели запасли продовольствия на миллиард фунтов - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы за три недели запасли продовольствия на миллиард фунтов

© REUTERS / Hannah MckayЛюди в очереди за покупками в Лондоне, Великобритания
Люди в очереди за покупками в Лондоне, Великобритания
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 21 мар – РИА Новости, Мария Табак. Британцы за три недели на фоне пандемии коронавируса накупили продовольствия на миллиард фунтов стерлингов, сообщила в субботу глава Британского консорциума предприятий розничной торговли Хелен Дикинсон, а директор Национальной службы здравоохранения по Англии Стивен Повис пристыдил покупателей-паникеров.
"Поставляется более чем достаточное количество продовольствия, - сказала Дикинсон. – Сейчас мы переживаем пик покупательской активности, подобный рождественскому, но без постепенного нарастания в течение четырех месяцев. Сейчас в домах людей находится запас продовольствия, который на миллиард фунтов стерлингов больше, чем было три недели назад, так что нам нужно постараться съесть что-то из этого", - сказала Дикинсон во время брифинга на Даунинг-стрит.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Повис, в свою очередь, напомнил о том, что многим медикам после многочасовых смен в больнице не удавалось по вечерам купить в супермаркетах еды, потому что она вся была раскуплена.
"Если честно, нам всем должно быть стыдно", - сказал он.
Министр по делам сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Джордж Юстис, в свою очередь, заверил, что продовольствия хватит всем, и что объем производства продовольственных товаров увеличивается, чтобы удовлетворить спрос, который вырос на 50%.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала