Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус подтвердили еще у двух человек на Кубани - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус подтвердили еще у двух человек на Кубани

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 мар - РИА Новости. Диагноз коронавирус подтвердился у двух человек, прибывших в Краснодарский край из Швейцарии и Румынии, они госпитализированы в Геленджике и Сочи, сообщает администрация региона.
"Один из заболевших - 63-летний мужчина. Он вернулся из Швейцарии домой в Сочи. При появлении признаков ОРВИ мужчина вызвал медиков. Пациент был помещен в изолированный бокс, у него взяли все необходимые анализы. В итоге диагноз коронавирус у него подтвердился", - говорится в сообщении.
Медсестра
Минздрав поручил провести регистрацию врачей и медсестер
Отмечается, что мужчина путешествовал вместе с супругой, которая сейчас находится в больнице под наблюдением. Круг контактов пациента отрабатывается, принимаются меры профилактики, берутся анализы.
"Второй заразившийся находится в Геленджике. Двадцатидвухлетний велосипедист из Чувашии вернулся со сборов в Румынии. Спортсмена госпитализировали. Сегодня диагноз подтвердился", - уточняется в релизе.
Как сообщает администрация, 14 человек, с которыми контактировал спортсмен, находятся под наблюдением, трое из них изолированы в боксы с признаками ОРВИ, 11 - на карантине.
Геннадий Онищенко
Онищенко оценил ситуацию с распространением коронавируса в мире
На прошлой неделе на Кубани был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом у приехавшего из Италии мужчины. Власти ввели на территории региона режим повышенной готовности. На этой неделе сообщалось о выявлении на территории края еще двух заразившихся. Один из них был госпитализирован в Сочи, другой - в Москве.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала