Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане поймали сбежавшего из карантина мужчину - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане поймали сбежавшего из карантина мужчину

© AP PhotoПолиция в Узбекистане
Полиция в Узбекистане
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 21 мар - РИА Новости. Сотрудники полиции Ташкентской области Узбекистана задержали мужчину, сбежавшего из карантина по коронавирусу под Самаркандом, который вернулся из России, сообщает в субботу пресс-служба МВД страны.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, был выявлен первый в республике случай COVID-19. Утром в субботу число зараженных увеличилось до 37. На карантине в стране находятся около 2,3 тысячи человек.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
По данным пресс-службы, 19 марта мужчина прибыл на поезде из Самары в Ташкент, после чего был помещен на 14-дневный карантин в специализированный центр в Самаркандской области.
"Несмотря на требования карантина, мужчина покинул центр. Он был задержан у себя дома в Паркентском районе. Сейчас он изолирован", - говорится в сообщении в Telegram-канале МВД.
По факту побега возбуждено уголовное дело по статье "нарушение санитарного законодательства или правил борьбы с эпидемиями" Уголовного кодекса республики, добавили в пресс-службе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 1,1-2,2 тысячи долларов или исправительные работы до двух лет или ограничением свободы от одного года до трех лет, либо лишение свободы до трех лет. То же деяние, повлекшее смерть людей, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на восемь лет.
Власти страны с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Отменены все массовые мероприятия, в том числе празднование Навруза, закрыты развлекательные заведения, театры, кинотеатры, точки общепита, с 23 марта введен запрет на свадьбы и поминки с участием большого числа людей.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала