Рейтинг@Mail.ru
В Египте вслед за православными храмами закроют мечети - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Египте вслед за православными храмами закроют мечети

Читать ria.ru в
КАИР, 21 мар - РИА Новости. Министерство по делам вакуфов (исламской религиозной собственности) Египта распорядилось в субботу закрыть все мечети и помещения для молитв в стране сроком на две недели с целью не допустить распространения коронавируса.
"На основании научно обоснованных рекомендаций министерства здравоохранения Египта и ВОЗ… министерство вакуфов приняло решение приостановить проведение пятничной молитвы, закрыть все мечети, включая подведомственные им объекты, а также все помещения для молитв сроком на две недели со дня выхода данного постановления", - говорится в опубликованном на сайте министерства заявлении. Призыв на молитву будет по-прежнему звучать с минаретов мечетей, отмечается в заявлении.
Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов
Мусульман призвали не проводить коллективных молитв вне мечетей
Распоряжение министерства вакуфов опубликовано практически вслед за решением верховного имама одного из старейших и наиболее авторитетных в мире исламских университетов аль-Азхар шейха Ахмада ат-Тайиба об отмене пятничной молитвы в мечети аль-Азхар сроком на те же две недели.
Ранее в субботу Коптская православная церковь Египта объявила о закрытии всех церквей и запрете на посещение монастырей в связи с эпидемией COVID-19.
Начиная с воскресенья, в Египте будут также закрыты все музеи и археологические объекты. Власти уже запретили ресторанам, кафе, казино, ночным клубам и торговым центрам работать с 19.00 по местному времени до 06.00 до 31 марта. Решение не затрагивает пекарни, продуктовые магазины, аптеки, супермаркеты, в том числе расположенные в ТЦ. Рестораны, кафе, спортивные залы и бассейны при отелях работают исключительно для постояльцев по особому распоряжению министерства туризма.
Паломники в Мекке
Муфтий: мечеть в Мекке открыта, остальные Эр-Рияд закрыл для посещения
В рамках борьбы с COVID-19 в четверг прекращены все международные рейсы из Египта, исключения касаются экстренных случаев и рейсов для вывоза ранее прибывших в страну иностранных туристов.
На данный момент в Египте зарегистрировано 285 случаев заболевания новым коронавирусом, в 39 из них пациенты полностью излечились, восемь человек скончались. За минувшие сутки заболевание диагностировано у 28 египтян и одного иностранца, сообщило ранее министерство здравоохранения страны.
Луна в небе над мечетью Селимие в Эдирне, Турция
ДУМ РФ повторило призыв к верующим молиться дома, а не в мечетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала