Рейтинг@Mail.ru
Коптская православная церковь Египта объявила о закрытии всех церквей - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Коптская православная церковь Египта объявила о закрытии всех церквей

© AP Photo / Manu BraboКоптский монах во время мессы в Красном монастыре в окрестностях Сохага, Египет
Коптский монах во время мессы в Красном монастыре в окрестностях Сохага, Египет
Читать ria.ru в
КАИР, 21 мар - РИА Новости. Коптская православная церковь Египта объявила в субботу о закрытии всех церквей сроком на две недели в связи с эпидемией COVID-19.
"Поскольку любые общественные собрания представляют наибольшую угрозу, способствующую распространению вируса, Коптская православная церковь приняла решение… закрыть все церкви, отказаться от проведения служб, таинств и обрядов сроком на две недели, ввести запрет на посещение монастырей", - говорится в полученном РИА Новости церковном постановлении.
Прихожанка в соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
Молитва на удаленке: все о запретах для верующих из-за коронавируса
Новые правила вступают в силу в субботу на две недели с возможностью продления, отмечается в постановлении.
Одновременно верховный имам одного из старейших и наиболее авторитетных в мире исламских университетов аль-Азхар шейх Ахмад ат-Тайиб распорядился отменить проведение пятничной молитвы в мечети аль-Азхар сроком на те же две недели, сообщается в полученном РИА Новости в субботу заявлении имама.
Ранее египетские власти приняли решение ограничить пятничную молитву в мечетях страны 15 минутами из-за распространения коронавируса, также министерство приказало уделять особое внимание соблюдению чистоты в мечетях.
Представитель Далай-ламы XIV в России и странах СНГ, Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче
Представитель Далай-ламы: Его Святейшество - на карантине
В субботу Египет объявил о закрытии всех музеев и археологических объектов с 22 по 31 марта в рамках мер по борьбе с пандемией коронавируса. Власти также запретили ресторанам, кафе, казино, ночным клубам и торговым центрам работать с 19.00 по местному времени до 06.00 до 31 марта. Решение не затрагивает пекарни, продуктовые магазины, аптеки, супермаркеты, в том числе расположенные в ТЦ. Рестораны, кафе, спортивные залы и бассейны при отелях работают исключительно для постояльцев по особому распоряжению министерства туризма.
В рамках борьбы с COVID-19 в четверг прекращены все международные рейсы из Египта, исключения касаются экстренных случаев и рейсов для вывоза ранее прибывших в страну иностранных туристов.
Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов
Мусульман призвали не проводить коллективных молитв вне мечетей
На данный момент в Египте зарегистрировано 285 случаев заболевания новым коронавирусом, в 39 из них пациенты полностью излечились, восемь человек скончались. За минувшие сутки заболевание диагностировано у 28 египтян и одного иностранца, сообщило ранее министерство здравоохранения страны.
Военнослужащий отдает честь у входа в казарму общевойсковой отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа, дислоцированной в поселке Каменка Ленинградской области.
Как справиться с чувством тревоги из–за коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала