Рейтинг@Mail.ru
В Индии всех больных гриппом проверят на коронавирус - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии всех больных гриппом проверят на коронавирус

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 21 мар – РИА Новости. Индийский совет медицинских исследований распорядился проверить все случаи респираторных заболеваний в стране на возможность заражения новым коронавирусом COVID-19.
"Текущая стратегия тестирования... все госпитализированные пациенты с тяжелыми острыми респираторными заболеваниями (лихорадка, кашель и/или одышка)…", - говорится в опубликованной на сайте совета пересмотренной стратегии по выявлению коронавируса в Индии.
По данным совета медицинских исследований, в Индии работают 79 лабораторий по определению коронавируса, включая национальный центр вирусологии в Пуне. Совет отмечает, что в связи с распространением заболевания, лаборатории будут открыты ежедневно.
Помимо госпитализированных с респираторными заболеваниями пациентов, проверке подлежат все, совершившие международные поездки в течение последних двух недель в случае ухудшения состояния их здоровья.
"Они должны находиться на домашнем карантине в течение 14 дней. Они должны быть проверены только в том случае, если у них проявляются симптомы (лихорадка, кашель, затрудненное дыхание). Все члены семьи, живущие вместе с заболевшим человеком, должны быть помещены на домашний карантин", - говорится в стратегии.
Конор Макгрегор
"Получай, коронавирус": Макгрегор "отправил в нокаут" COVID-19
Также будут проверены люди, контактировавшие с заболевшими, и медицинские работники.
В пятницу в Индии наблюдался самый высокий рост числа заболевших, в стране было зарегистрировано по меньшей мере 63 новых случая заболевания. По последним данным министерства здравоохранения, число заболевших в Индии составило 271, четыре человека погибли.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала