Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты рассказали о возвращении российских студентов из КНР - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты рассказали о возвращении российских студентов из КНР

© Фото : ecabalВид на Шэньян
Вид на Шэньян
Вид на Шэньян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 21 мар – РИА Новости, Анна Раткогло. Почти 80% российских студентов, проходящих обучение в китайских северо-восточных провинциях Ляонин и Цзилинь (Гирин), успели вернуться домой до пика эпидемии коронавируса, сообщили РИА Новости в генеральном консульстве РФ в городе Шэньян.
«
"Обострение эпидемиологической обстановки совпало с началом весенних каникул в китайских высших учебных заведениях, поэтому большая часть наших студентов заблаговременно покинула Китай и вернулась в Россию. Опрос учащихся в консульском округе показал, что речь идет приблизительно о 80% российских студентов", - сообщили в дипмиссии.
Китайскими преподавателями, указали в генконсульстве, введено дистанционное обучение, чтобы затянувшийся перерыв в занятиях не отразился на учебном процессе, а "руководством ВУЗов разосланы иностранным ученикам уведомления с рекомендациями не возвращаться в свои университеты до получения официальных приглашений".
"В этой связи наши студенты ждут полноценного возобновления работы местных учебных заведений для того, чтобы вернуться в города Северо-Восточного Китая", - добавили в генконсульстве.
Согласно данным местных правоохранительных органов, на территории провинций Ляонин и Цзилинь с разными целями на постоянной основе зарегистрировано 1784 гражданина РФ, большую часть из которых составляют студенты -1381 человек, а также члены семей в смешанных браках (181 человек) и обладатели разрешений на работу (222 человека).
 Сотрудник лаборатории во время тестирования проб на коронавирус
Заразившийся коронавирусом студент ВШЭ приехал из Австрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала