Рейтинг@Mail.ru
В Латвии перенесли выборы в Рижскую Думу из-за коронавируса - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии перенесли выборы в Рижскую Думу из-за коронавируса

Читать ria.ru в
РИГА, 21 мар – РИА Новости. Сейм Латвии в пятницу поздно вечером решил перенести внеочередные выборы в Рижскую думу на 6 июня из-за пандемии коронавируса, трансляция заседания ведется на сайте Сейма.
За перенос выборов проголосовало большинство депутатов Сейма. Закон был принят во втором окончательном чтении. Поскольку он рассматриваться с срочном порядке, было всего два чтения.
Вид на город Коломбо, Шри Ланка
Парламентские выборы в Шри-Ланке перенесли на фоне коронавируса
Согласно законопроекту, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Латвии объявит о выборах в столичную думу 14 апреля. Прием списков кандидатов от партий и объединений на внеочередных выборах в Рижскую думу будет проходить с 21 по 27 апреля.
Ранее Сейм Латвии принял решение о роспуске Рижской думы, посчитав, что она не справляется с обязанностями. Выборы должны были пройти 25 апреля. Партия "Альтернатива" обратилась в суд в требованием перенести выборы на неделю позже – 2 мая, поскольку у кандидатов в депутаты не было времени, чтобы подготовится к подаче списков. Суд удовлетворил это решение.
В настоящий момент в Латвии выявлено 111 случаев заражения коронавирусом. В стране действует режим чрезвычайной ситуации.
Города мира. Сантьяго
В Чили из-за коронавируса перенесли конституционный референдум
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала