Рейтинг@Mail.ru
В Доминикане остаются более двух тысяч российских туристов - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Доминикане остаются более двух тысяч российских туристов

© РИА Новости / Мария СеливановаДоминикана. Санто-Доминго, вид с фуникулера
Доминикана. Санто-Доминго, вид с фуникулера
Доминикана. Санто-Доминго, вид с фуникулера. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 21 мар - РИА Новости. Российские туристы, а также часть постоянно проживающих в Доминиканской республике россиян продолжают покидать остров на фоне карантина, комендантского часа и угрозы беспорядков, рассказал РИА Новости руководитель отделения посольства РФ в Пунта-Кане Михаил Евдокимов.
«
"По нашим приблизительным оценкам, в стране остаются 2,5-3 тысячи человек. Отправка идёт, отправляем не только российских граждан, но и Казахстан, и Украину - тех, кому доступен транзит в свою страну. По последним сведениям туроператоров и авиаперевозчиков рейсы, будут отправляться до 28 марта", - сказал Евдокимов.
По словам дипломата соотечественники крайне обеспокоены обострением внутренней ситуации в стране, так что вылететь в Россию решили и некоторые из постоянно проживающих на острове.
"Предприятия и отели закрыты, все на карантине, персонал оказался на улице, начинаются манифестации и есть угроза беспорядков. В этой связи до 3 апреля уже введен комендантский час с 20.00 до 6.00", - пояснил Михаил Евдокимов.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
В Доминикане с утра 19 марта действует 15-дневный режим ЧС, закрыты все границы, однако власти разрешили принимать самолёты, которые должны эвакуации иностранцев, а также грузовые и топливные суда. С 21 марта останавливает работу общественный транспорт.
На данный момент в Доминиканской республике зарегистрирован один случай смерти от коронавируса и 72 заразившихся пациента, под наблюдением находятся более 300 человек.
Прилетевшие пассажиры проходят тепловизионный контроль в национальном аэропорту Минск
Туристам из РФ рассказали, как минимизировать потери из-за COVID-19
Доминиканскую Республику в прошлом году посетили 217 тысяч российских туристов, есть еще примерно 10 тысяч россиян, которые постоянно проживают на острове. Заразившихся коронавирусом среди россиян нет.
Девушка в медицинской маске в аэропорту
Россиянам рекомендовали вернуться из Индии до закрытия аэропортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала