Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье установили размер выплат медикам, работающим с COVID-19 - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье установили размер выплат медикам, работающим с COVID-19

© Виталий БелоусовВрачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Выплаты стимулирующего характера за счёт средств бюджета Московской области предусмотрят медицинским работникам минздрава региона, следует из постановления губернатора Подмосковья, опубликованного на сайте регионального правительства.
Из документа следует, что выплаты положены медработникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе медицинским работникам, командированным в международный аэропорт "Шереметьево".
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Врач объяснил отсутствие большого числа заболевших COVID-19 в Москве
"Установить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам в следующих размерах: врачу – 50 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу (фельдшеру, медицинской сестре, медицинскому регистратору) – 30 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу – 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
В документе поясняется, что выплата к заработной плате выплачивается в составе заработной платы за фактически отработанное время, начиная с 14 февраля 2020 года, из расчёта месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Запрещены мероприятия с участием более 50 человек, школьники, студенты колледжей и вузов могут обучаться дистанционно.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала