Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил рассмотрение жалобы Грудинина из-за коронавируса - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил рассмотрение жалобы Грудинина из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд отложил на 27 апреля рассмотрение жалобы директора подмосковного Совхоза имени Ленина Павла Грудинина, выдвигавшегося в президенты России в 2018 году, на решение о взыскании с него около 1,1 миллиарда рублей по иску семи акционеров совхоза.
Как следует из опубликованного в пятницу определения суда, заседание, назначенное на 19 марта, было перенесено "во исполнение постановления президиума Верховного суда Российской Федерации, президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года". Этим постановлением судам из-за угрозы распространения коронавируса предписано в период до 10 апреля отказаться от рассмотрения большинства категорий споров, за исключением безотлагательных дел и дел, рассматриваемых без вызова сторон.
Медицинские работники проверяют состояние пассажиров в аэропорту Внуково
Врач дал три простых совета по борьбе с коронавирусом
Грудинин подал апелляцию на принятое в октябре решение арбитражного суда Московской области, который частично удовлетворил иск акционеров Ивана, Тамары и Ольги Маркиных, Александра и Дмитрия Ерошкиных и Нины Солодовниковой, а также присоединившейся к ним позже Ирины Грудининой, бывшей жены Павла Грудинина.
Истцы требовали взыскать около 1,1 миллиарда рублей реального ущерба и около 1 миллиарда рублей упущенной выгоды. По их мнению, ущерб был причинен внесением в уставный капитал компании "ТТ Девелопмент" в 2008 году двух земельных участков совхоза рыночной стоимостью, как полагают истцы, около 1,1 миллиарда рублей для оплаты доли в 48% в предприятии номинальной стоимостью 29 миллионов рублей.
Эта сделка в 2018 году была признана незаконной арбитражными судами трех инстанций, а также Верховным судом России. Упущенную выгоду истцы подсчитали как стоимость прав пользования землей с 2008 по 2018 годы, когда она находилась в собственности "ТТ Девелопмент".
Итальянские солдаты в санитарных масках патрулируют площадь в центре Милана
Врач рассказал, где может повториться итальянский сценарий эпидемии
При этом иск к Грудинину суды двух инстанций изначально полностью отклонили, и только в октябре 2019 года кассационная инстанция отправила дело на пересмотр, указав, что не был учтен установленный в первом деле факт явной неравноценности сделки: рыночная стоимость земли в 37 раз превышала номинальную стоимость полученной совхозом доли в 48% в "ТТ Девелопмент".
Тогда к спору в качестве соистца присоединилась Ирина Грудинина, а в качестве третьих лиц – несовершеннолетние дети Грудининых, а также работник совхоза Александр Федоров. По просьбе Грудининой, суд в качестве обеспечительной меры заблокировал операции с акциями совхоза, принадлежащими Павлу Грудинину, трем его детям, а также Федорову.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала