Рейтинг@Mail.ru
ЦБ попросил банки информировать людей о мерах защиты от коронавируса - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ попросил банки информировать людей о мерах защиты от коронавируса

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСанитарная обработка общественного транспорта
Санитарная обработка общественного транспорта
Санитарная обработка общественного транспорта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Банк России просит банки и другие финансовые организации содействовать в информировании клиентов о правилах поведения в условиях распространения в стране коронавируса, говорится в сообщении регулятора.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 253 заболевших.
Медицинские работники проверяют состояние пассажиров в аэропорту Внуково
Врач дал три простых совета по борьбе с коронавирусом
"Важно, чтобы о мерах профилактики и правилах поведения при подозрении на коронавирусную инфекцию узнали как можно больше людей. Банк России просит банки и другие финансовые организации содействовать в информировании населения о правилах поведения в условиях опасной эпидемиологической ситуации", - сказано в сообщении регулятора.
ЦБ предлагает финансовым организациям размещать в своих офисах плакаты, например, Минздрава или самого Банка России, а также публиковать актуальную официальную информацию в аккаунтах финансовых организаций в социальных сетях и электронных рассылках для клиентов.
Плакат Центробанка при этом больше акцентирует внимание на советах, как обезопасить себя в период пандемии в качестве участника финансовых отношений. Так, например, регулятор рекомендует использовать дистанционные способы оплаты товаров и услуг и меньше пользоваться наличными. Еще ЦБ советует следить за официальной информацией о коронавирусе, не верить слухам и не распространять их.
Банки и другие участники рынка могут также "брендировать" предоставленные материалы или создавать новые на основе актуальной информации из проверенных источников — с сайта стопкоронавирус.рф, а также с сайтов Роспотребнадзора и Минздрава России, уточняют в ЦБ.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала