Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области рассказали о заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самарской области рассказали о заразившихся коронавирусом

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать ria.ru в
САМАРА, 20 мар – РИА Новости. Двое из четырех новых пациентов с коронавирусом в Самарской области посещали Францию, еще двое заразились от ранее заболевшего жителя, который ездил в Испанию, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ в пятницу сообщил, что за сутки зарегистрировано 54 новых случая коронавируса в девяти регионах России, в том числе четыре случая в Самарской области. Все четверо, по данным правительства региона, изолированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края
Врач сравнил опасность рака и коронавируса
"К сожалению, прибавилось два человека из круга контакта первого заболевшего – жителя города Тольятти, который приехал из Испании, и всего он уже заразил пять человек… Еще двое на сегодняшний момент – это прибывшие из Франции", - сказал Азаров в эфире телеканала "Россия 24 - Самара".
Он уточнил, что всего на сегодняшний день в Самарской области коронавирус подтвержден у девяти человек, семь из них – это жители Тольятти и двое – жители Самары. По словам Азарова, все люди, контактировавшие с заболевшими, выявлены и помещены в изолированные боксы. "На сегодняшний день у нас находится в специально оборудованных боксах 59 человек, это все группы контакта, кто находится по своим показаниям, что называется, под подозрением", - уточнил глава региона.
Ранее в Самарской области были подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом, четыре из них в Тольятти (один из заболевших посещал Испанию, трое с ним контактировали), еще один - в Самаре, заболевший посещал Португалию. Все пятеро были госпитализированы, их состояние удовлетворительное. В регионе введен режим повышенной готовности.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала