Рейтинг@Mail.ru
ЦБ учитывает в рисковом сценарии вариант ужесточения санкций - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ учитывает в рисковом сценарии вариант ужесточения санкций

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Россия уже несколько лет живет под санкциями, ЦБ учитывает вариант их ужесточения в рисковом сценарии, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров.
"Вероятность мне оценить тяжело. Единственное, что могу повторить, мы уже несколько лет живем в условиях санкций, и постоянно есть и слухи о новых санкциях, есть и принимаемые решения. Мы прекрасно понимаем эти вызовы", - ответила Набиуллина на вопрос о вероятности введения санкций США в отношении российской нефтяной отрасти для поддержания мировых цен на нефть.
"Главное для нас - иметь всегда и подушку безопасности, устойчивость и финансовой системы, устойчивость в целом экономики для того, чтобы на такие вызовы отвечать, и устойчивость финансовой системы повысилась. Безусловно, мы такие вопросы учитываем в рисковом сценарии, и мы будем уточнять свои оценки по мере развития ситуации", - добавила глава регулятора.
Банк России в пятницу сохранил ключевую ставку на уровне 6% годовых. ЦБ РФ убрал из релиза сигнал о возможном снижении ключевой ставки на ближайших заседаниях. Регулятор отметил, что краткосрочные проинфляционные риски в РФ усилились из-за произошедшего ослабления рубля и скачка спроса на отдельные товары.
Московский Кремль
National Interest объяснил, почему опасно делать из России "изгоя"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала