Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пошутил, что его "хоронят" через день - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пошутил, что его "хоронят" через день

Читать ria.ru в
МИНСК, 20 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пошутил о своем здоровье, отметив, что в интернете его то "хоронят", то диагностируют у него коронавирус.
Соответствующее видео разместил в пятницу телеграм-канал "Пул первого". На ролике видно, что Лукашенко общается с одним из сотрудников частного предприятия "Адани", которое занимается выпуском медицинской техники и систем безопасности. В завершение разговора собеседник говорит президенту: "Желаю вам, не болейте".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко рассказал анекдот про коронавирус, водку и Жириновского
«
"Свят, свят, свят… Ты, наверное, не те ресурсы читаешь. Меня через день то хоронят, то коронавирусы, то еще что-то", - сказал, смеясь, Лукашенко.
При этом президент признался, что сам он в коронавирус не верит. "Хотя… меня министр просветил, оказывается, вчера специалист говорит, (что – ред.) коронавирусы давно у нас знакомы. И нынешний, новый, он на 90% похож по структуре с теми (ранее известными – ред.)… Просто 10% им еще надо разобраться в чем-то. А мы начинаем тут паниковать, кричать, гвалтовать. Надо работать, тьфу-тьфу-тьфу как в Беларуси, тогда не будет как в Италии (вспышка коронавируса с большим числом жертв - ред.)", - добавил Лукашенко. При этом президент, следуя примете, постучал три раза по деревянному столу и трижды сплюнул.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
"Отрезали Белоруссию". Лукашенко о решении РФ закрыть границы
Ранее ряд телеграм-каналов неоднократно распространяли информацию об ухудшении состоянии здоровья Лукашенко, в том числе о наличии у него сахарного диабета. В частности, в марте в телеграм-каналах сообщалось, что глава государства "почувствовал недомогание и потерял сознание" и что у него заподозрили коронавирус. До этого, в 2018 году, украинский портал Depo.ua со ссылкой на источники в белорусских журналистских кругах сообщал, что Лукашенко не смог совершить рабочую поездку в Гомель, так как был госпитализирован с инсультом. Белорусские президент обычно с юмором реагирует на слухи о проблемах со здоровьем.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко рассказал, как "травить" коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала