Рейтинг@Mail.ru
Мишустин сообщил о разработанных в России препаратах от коронавируса - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин сообщил о разработанных в России препаратах от коронавируса

© РИА Новости / Максим БогодвидСотрудница научно-исследовательской лаборатории "Генные и клеточные технологии" при Казанском федеральном университете проводит исследование
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете проводит исследование
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Российские ученые разработали несколько препаратов от коронавируса, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании координационного совета по заболеванию.
Он подчеркнул, что специалисты работали круглосуточно и за два месяца создали шесть препаратов, используя самые новые биотехнологии.
Водитель скорой медицинской помощи
В России выявили семь новых случаев коронавируса
Мишустин пояснил, что сейчас идут испытания, и выразил надежду, что в ближайшее время эксперты подтвердят безопасность и эффективность препаратов и "их можно будет применять для профилактики и контроля эпидемии".
«
"Наша главная цель — не допустить массового распространения вируса, контролировать <…> в режиме нон-стоп, на опережение. Это, конечно, не только введение ограничений на полеты или проведение массовых мероприятий, но и также разработка, в том числе и вакцины от новой инфекции".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 5 марта 2020
Михаил Мишустин
Он также добавил, что Банк России для поддержки граждан и экономики рекомендовал провести реструктуризацию кредитов физлиц, в первую очередь заболевших COVID-19, а также расширить программу по кредитам для малого и среднего бизнеса по льготной ставке четыре процента.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным, по всему миру заразились более 240 тысяч человек, более десяти тысяч из них умерли, около 86 тысяч выздоровели.
Люди в медицинских масках в Москве
Врач назвал опасный признак заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала