Рейтинг@Mail.ru
Курс онлайн-обучения технопарка "Инжинириум" вошел в число лучших - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс онлайн-обучения технопарка "Инжинириум" вошел в число лучших

© Фото : АНО "РЧК"Курс онлайн-обучения детского технопарка "Инжинириум" вошел в число лучших
Курс онлайн-обучения детского технопарка Инжинириум вошел в число лучших
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - АНО "РЧК". Онлайн-программа детского технопарка "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" "Курс молодого инженера" был признан одной из лучших практик федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Теперь проект войдет в состав виртуальной выставки для масштабного распространения и внедрения в образовательный процесс детей и педагогов по всему миру.
Виртуальная выставка будет представлять собой собрание лучших практик проекта. Для этого экспертным советом из представителей профильных организаций было отобрано 11 проектов, реализованных в рамках грантовой программы Россотрудничества, и 2 проекта в рамках государственных контрактов по Национальной программе "Цифровая экономика Российской Федерации".
С 24 марта на сайте будет представлена информация о победителях, в том числе описание и программа "Курса молодого инженера". Программа состоит из 16 занятий по 3D-моделированию, робототехнике и цифровому материаловедению. Урок продолжительностью 90 минут включает в себя видео-лекцию и самостоятельную работу, каждый из них предусматривает обязательный тест на понимание лекции и факультативное задание для наиболее заинтересованных учеников.
"Это первый онлайн-курс за все время существования детских технопарков в Москве. Он открылся в ноябре прошлого года, и с тех пор его прошли 1245 школьников и более 380 преподавателей. Кроме учеников, принять участие в программе могли и педагоги, чтобы затем организовывать инженерные кружки", — отметила Наталья Сергунина.
Помимо "Курса молодого инженера", в число лучших практик вошел еще один проект "Инжинириума" - организация международного хакатона и применение дополненной и виртуальной реальностей в области обучения инженерным дисциплинам Composite Battle VR. Финал хакатона проходил 20 ноября 2019 года на базе МГТУ им Н.Э. Баумана. В нем приняли участие 45 школьников из России и зарубежных стран, в том числе Германии, Италии, Словакии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии.
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала