Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии рассказали о состянии пациента с коронавирусом - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии рассказали о состянии пациента с коронавирусом

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мар - РИА Новости. Состояние первого в Чувашии пациента с коронавирусом удовлетворительное, у мужчины нет никаких симптомов ОРВИ, сообщает министерство здравоохранения республики.
Первый случай заболевания коронавирусом в Чувашии был зафиксирован 19 марта у мужчины, который прибыл из Бразилии транзитом через Швейцарию в Москву и далее в Чебоксары. По словам врио главы Чувашии Олега Николаева, "человек сам проявил сознательность и пришел к медикам, чтобы провериться после возвращения из-за границы".
«
"В настоящее время состояние больного удовлетворительное. По его словам, он чувствует себя хорошо. Кроме небольшой слабости пациента ничего не беспокоит. Нет ни кашля, ни боли в горле, ни насморка и других привычных симптомов ОРВИ. Температура в пределах нормы", - говорится в сообщении регионального минздрава.
Отмечается, что пациент находится в специализированной боксированной палате инфекционного отделения Больницы скорой медицинской помощи. "Палата одноместная с изолированной вентиляцией и индивидуальным санузлом, где есть душевая. Питание трехразовое, доставляется через специальный шлюз в стене палаты", - сообщает минздрав Чувашии.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
Подчеркивается, что все необходимые лечебно-профилактические мероприятия проводятся медперсоналом в специализированных защитных костюмах.
По информации официального сообщества "Чувашия без паники" в соцсети "ВКонтакте", созданного по поручению врио главы Чувашии, с января 2020 года медицинское обследование по коронавирусу прошли 353 человека, под медицинским наблюдением остаются 193 человека. На территории Чувашии с 18 марта введен режим повышенной готовности в целях предотвращения распространения инфекции. До особого распоряжения запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире, по данным ВОЗ, заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала