Рейтинг@Mail.ru
На Балканах сообщили о росте числа заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Балканах сообщили о росте числа заразившихся коронавирусом

© REUTERS / Marko DjuricaМедицинский работник в защитном костюме в инфекционной больнице в Белграде
Медицинский работник в защитном костюме в инфекционной больнице в Белграде
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 20 мар – РИА Новости. В Хорватии, Боснии и Герцеговине (БиГ), Северной Македонии за ночь выросло число зараженных новым коронавирусом, сообщили власти государств.
Штаб гражданской защиты МВД Хорватии заявил, что с вечера четверга число зараженных выросло на 11 человек. Ранее был подтвержден первый случай смерти из-за заболевания.
Сербские военные на границе Сербии и Хорватии
"Мы оказались на войне": шведское СМИ описало сценарий третьей мировой
Хорватии коронавирусом заражены 113 человек, из них 11 врачей, пять человек выздоровели. У одного пациента ухудшилось состояние здоровья, он находится на аппарате искусственного дыхания. Тестировано свыше 1604 анализов, более 13 тысяч человек находятся в самоизоляции. Средний возраст инфицированных – 42,6 года", - сообщило МВД.
В полночь на 19 марта в стране вступили в действие усиленные меры по борьбе с коронавирусом. Границы страны могут пересекать только хорватские граждане, представители определенных профессий и транзитные пассажиры. Приостановлена работа всех торговых точек кроме продуктовых магазинов, пекарен, аптек и бензоколонок. Временно закрываются салоны красоты, парикмахерские, учреждения культуры и спорта. Правительство приняло пакет из 63 мер стоимостью свыше 30 миллиардов кун (около 4 миллиардов евро) в целях сохранения рабочих мест и ликвидности экономики.
"Число заболевших коронавирусом в БиГ в пятницу достигло 69 человек. Все пять новых случаев выявлены в городе Кониц хорватско-мусульманской Федерации БиГ", - сообщил минздрав Боснии и Герцеговины.
Люди в медицинских масках в Москве
Врач назвал опасный признак заражения коронавирусом
Совет министров (правительство) БиГ ввел 17 марта режим стихийного бедствия на всей территории страны из-за нового коронавируса. Власти направили в четверг армию на границы страны для установки близ восьми пунктов погранперехода палаток, кроватей, дезинфекционных средств и обеспечения их безопасности. Одной из актуальных проблем БиГ является движение через ее территорию нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки на пути в ЕС. В стране действует несколько приемных центров с тысячами человек.
Северной Македонии коронавирус диагностирован у 19 новых пациентов, общее число зараженных составило 67 человек. Один выздоровел", - сообщил министр здравоохранения республики Венко Филипче в Twitter.
Президент республики Стево Пендаровски ранее ввел в стране чрезвычайное положение из-за пандемии COVID-19, были отложены парламентские выборы в апреле.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала