Рейтинг@Mail.ru
Синоптики назвали дату "генерального наступления весны" в Москве - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики назвали дату "генерального наступления весны" в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. "Генеральное наступление настоящей весны" начнется в Москве 25 марта, и до конца месяца в столице ожидается теплая солнечная погода без осадков и аномально высокое атмосферное давление, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Ранее синоптик сообщил РИА Новости, что в начале следующей недели, в понедельник-вторник, в столице ожидается от минус одного до плюс 4 днем, локально может пройти небольшой снег, последний в этом сезоне.
Москва
Вильфанд объяснил, почему теплеет после дня весеннего равноденствия
"К среде в погоде наметится коренной перелом – инициатива станет переходить к скандинавскому антициклону, и наконец-то начнется генеральное наступление настоящей весны. Во второй части недели и, по всей видимости, до конца марта, москвичей и жителей Центральной России ждет погода "миллион на миллион", то есть будет много солнца, осадки исключены, ветер поутихнет почти до штиля, а показания барометров повысятся до аномально высокого уровня – 765 миллиметров ртутного столба", - рассказал Тишковец.
Он отметил, что столбики термометров в темное время суток будут колебаться около нулевой отметки, а в разгар дня воздух к выходным (28, 29 марта) станет прогреваться до плюс 7-12 градусов, что на 5 градусов выше положенного и на две недели опережает климатический календарь.
Как выбрать летнюю резину
Синоптик рассказал, когда москвичи смогут перейти на летнюю резину
По его словам, таким образом, в этом году старт метеорологической весны, когда происходит устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через ноль в сторону положительных отметок, произойдет 25 марта, то есть на два дня раньше срока.
«
"А наступление так называемой фенологической весны, когда температура суток плюс 5 градусов и выше, прогнозируется в последние дни марта, когда включатся механизмы бурного пробуждения природы", - сообщил Тишковец.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала