Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма поручил подготовить меры на случай срыва курортного сезона - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Глава Крыма поручил подготовить меры на случай срыва курортного сезона

© Depositphotos.com / SomeMeansМыс Фиолент
Мыс Фиолент
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил подготовить меры поддержки курортной сферы в случае срыва курортного сезона из-за распространения коронавирусной инфекции.
«
"Мы понимаем, что заграница будет закрыта, поэтому надо ожидать, что увеличение турпотока будет. Но также необходимо и рассмотреть самый плохой вариант развития событий. Хочешь мира, готовься к войне. Должны понимать, если вдруг срыв курортного сезона, то это означает, что большое количество людей может остаться без работы и доходов за лето", — сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
По его словам, необходимо отдельно отработать меры поддержки на случай негативного развития ситуации.
В свою очередь министр курортов и туризма республики Вадим Волченко отметил, что на сегодняшний день не зафиксировано отмены бронирования отдыха.
"В части отмены бронирования в отелях и санаториях поступают единичные запросы, в принципе на уровне прошлого года и уровня до введения режима повышенной готовности. В настоящее время бронь отелей и санаториев на период майских праздников и летний период составляет порядка 35 и 90 процентов. Мы отмечаем серьезный всплеск бронирования со стороны ведущих федеральных туроператоров", — сказал он.
Ранее Аксенов заявил, что на полуострове не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 199 заболевших.
Венеция
Такой Венецию не видел никто и никогда: вместо туристов — птицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала