Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали дефицит защитных масок в России - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали дефицит защитных масок в России

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. В России действительно есть проблемы с недостатком средств индивидуальной защиты после вспышки коронавирусной инфекции, но предприятия работают в круглосуточном режиме, производство наращивается, заявил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Журналисты спросили Пескова, как он может прокомментировать сообщение со стороны властей, что в стране нет проблем с наличием дезинфицирующих средств и масок, хотя они есть.
Защитные маски
Врач назвал простую альтернативу медицинским маскам
«
"Для тех, кто работает с больными, для тех, кто обслуживает население, для тех, кто забирает анализы, для тех, кто стоит на границе: для таможенников, пограничников, для тех, кто встречает пассажиров самолетов и других транспортных средств, прибывающих их опасных стран… Для них, действительно, никаких проблем нет", - ответил он, добавив, что эти категории работников обеспечиваются в первую очередь.
При этом Песков уточнил, что сейчас все страны мира сталкиваются с дефицитом индивидуальных средств защиты. "Поэтому, конечно, определенный дефицит есть. Но главное в этой ситуации, упомянутая мной категория людей, - те, кто работает", - указал он.
На уточняющий вопрос, как планируется справиться с дефицитом средств защиты в розничных сетях, он ответил, что это "вопрос к штабу". "Действительно, с этим есть проблемы. Вы знаете, что и правительство говорит, что работают в круглосуточном режиме предприятия, которые производят эти санитайзеры и маски. Наращивается производство", - заключил Песков.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала