Рейтинг@Mail.ru
Первый зампред ВТБ назвал ситуацию в экономике "совершенным штормом" - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый зампред ВТБ назвал ситуацию в экономике "совершенным штормом"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель президента-председателя правления ОАО "Банк ВТБ" Юрий Соловьев на форуме ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!" в Москве
Первый заместитель президента-председателя правления ОАО Банк ВТБ Юрий Соловьев на форуме ВТБ Капитал РОССИЯ ЗОВЕТ! в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Нефтяной рынок столкнулся с "двойным ударом" — и со стороны спроса, и со стороны предложения. Об этом рассказал в интервью РБК первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.
«

"Вирус и падение цены на нефть — это совершенный шторм", — признался он.

Соловьев отметил, что предугадать такой шторм или "черного лебедя" на рынках очень тяжело. Однако российская финансовая система в целом намного лучше подготовлена к таким неприятностям, чем в 2014-2015 годах, а тем более в 2008 или 1998 годах.
"Накопился опыт работы в условиях хронически высоких рисков и нефтяной волатильности. Это на мою бытность четвертый большой шторм на финансовых рынках, но сейчас российская система сильнее, чем еще десять лет назад", — пояснил первый зампред ВТБ.
По его словам, обвал цен на нефть повлечет краткосрочное и значительное снижение бюджетных поступлений и менее существенное уменьшение прибыльности российских компаний. Прогнозы цен на следующую неделю первый зампред ВТБ озвучивать отказался, но отметил, что "среднесрочно мы должны тяготеть к 40-45 долларов за баррель".
Нефтяной станок-качалка
Bloomberg: аналитики предупредили о нефти по пять долларов за баррель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала