Рейтинг@Mail.ru
Власти готовы помочь торговым сетям в формировании запасов - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти готовы помочь торговым сетям в формировании запасов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Власти РФ в случае необходимости готовы субсидировать крупным торговым сетям процентные ставки по кредитам для формирования запасов, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
«
"Торговля сейчас показывает хорошие результаты с точки зрения объемов продаж. В плане, который утвердил председатель правительства, есть пункт, которым мы можем воспользоваться. Речь идет о субсидировании кредитов по формированию запасов крупными торговыми организациями", - сказал Силуанов в интервью телеканалу "Россия".
По его словам, нужно посмотреть, как будет востребован этот механизм, но власти готовы поддержать крупные торговые сети.
Министр напомнил, что правительство РФ разработало целый перечень инструментов для поддержки отраслей, пострадавших от коронавируса. Речь, в частности, идет о налоговых отсрочках, о субсидировании процентных ставок и о предоставлении госгарантий.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Силуанов также подчеркнул, что снижается административная нагрузка на бизнес. В частности, налоговые и другие контролирующие органы пока не будут проводить проверки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала