СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов призвал крымчан не скупать продукты впрок из-за паники, связанной с распространением в мире коронавирусной инфекции, продовольственного кризиса в республике нет.
"Необходимости скупать продовольствие, уважаемые крымчане, никакой нет. В достаточном количестве в любой ситуации все будет обеспечено в полном объеме. Роста цен на продовольствие не допустим. Есть помощь с федерального центра. Прошу не переживать и не выгребать с полок все что можно", - сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.
Аксенов подчеркнул, что к нему поступала информация о пустых полках в некоторых магазинах Симферополя.
«
"У нас продовольственного кризиса и никаких проблем нет. В этой части всем нужно успокоиться и не нужно брать впрок ни соли, ни гречку и так далее. Все есть в наличии в полном объеме", - подчеркнул Аксенов.
Ранее он сообщил, что на пятницу случаев подтверждения заболевания коронавирусом в Крыму не было.


