Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе рассказали, как медики работают с зараженными коронавирусом - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе рассказали, как медики работают с зараженными коронавирусом

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкУчения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 20 мар - РИА Новости. Персонал, работающий с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией, работает вахтовым методом, не выходя за пределы медицинского учреждения, сообщила на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом в Кузбассе, главный врач Кемеровской областной клинической инфекционной больницы Светлана Кудашева.
Ранее в Кемерово были выявлены два пациента, зараженных коронавирусной инфекцией, которые прилетели из Италии. В четверг под наблюдением врачей оставались три человека из группы контактных с зараженными. В пятницу власти сообщили, что общее количество пациентов, находящихся под наблюдением за сутки увеличилось до восьми человек. Два пациента, зараженные коронавирусом, продолжают лечение в инфекционной больнице Кемерово, они изолированы.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"В настоящее время все пациенты, которые поступили с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, находятся в специально оборудованном отделении, где есть специальные боксы… Персонал, который работает с этими пациентами, должен находиться там же, в этой зоне… Эти сотрудники медицинские не могут по рекомендациям, которыми мы руководствуемся, выходить за территорию учреждения. То есть они там работают… вахтовым методом", – рассказала Кудашева.
Главврач инфекционной больницы добавила, что все, что необходимо персоналу, в больнице организовано.
Пассажир московского метрополитена в медицинской маске
Роскачество дало рекомендации по профилактике коронавируса
"Все, что необходимо для персонала, мы организовали… даже в избыточном варианте в плане удобства их пребывания там, в плане… бытовых нюансов… жизни наших сотрудников на территории этого отделения. Я сама с ними на связи практически в ежечасном режиме, все вопросы, которые возникают, мы решаем тут же по факту их поступления", – отметила Кудашева.
Отвечая на вопросы журналистов о том, сколько человек задействовано в лечении зараженными коронавирусом, она сообщила, что количество людей меняется.
"Количество людей там меняется… Была необходимость организовать дополнительный пост для пациента нестабильного, мы организовали, туда пришел нужный специалист. Сейчас такой необходимости нет", – рассказала главврач.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала