Рейтинг@Mail.ru
Во Франции не выпустили россиян с борта лайнера Costa Pacifica - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции не выпустили россиян с борта лайнера Costa Pacifica

© REUTERS / Gonzalo FuentesЛюди в защитных костюмах во Франции
Люди в защитных костюмах во Франции
Люди в защитных костюмах во Франции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 20 мар — РИА Новости. Франция не разрешила сойти на берег россиянам, застрявшим на пришедшем из Буэнос-Айреса круизном лайнере Costa Pacifica, сообщил РИА Новости находящийся на борту пассажир.
«

"Несмотря на то, что на корабле нет признаков болезни (COVID-19. — Прим. ред.) ни у кого, Франция отказалась принять корабль и выпустить всех иностранных граждан. Сходят на берег только французы. Мы идем в Геную. Дальнейшая судьба неизвестна", — рассказал Дмитрий Смирнов.

Третьего марта Costa Pacifica вышла из Аргентины в сторону Европы. Власти Испании из-за ситуации с коронавирусом не разрешили лайнеру пристать, после чего судно двинулось к Марселю. По словам компании-оператора круизов Costa Crociere, на борту находятся 37 россиян.
Ранее в МИД Франции заявили, что "граждане Франции и выходцы из ЕС могут вместе с супругами и детьми прибывать на национальную территорию, чтобы вернуться домой". В то же время, "выходцы из других стран не могут больше прибывать во Францию в течение 30 дней, <...> однако нет никакого запрета на выезд с национальной территории".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
К настоящему времени РИА Новости не получило ответа на запрос к властям Марселя и руководству порта города о ситуации с Costa Pacifica.
Одиннадцатого марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, пандемией. Во всем мире заразились более 209 тысяч человек, более восьми тысяч умерли. В России, по последним данным, 199 заболевших, пятеро вылечились.
Князь Монако Альбер II
Князь Монако заразился коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала