Рейтинг@Mail.ru
На Украине рассматривают вариант продления карантина из-за COVID-19 - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине рассматривают вариант продления карантина из-за COVID-19

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПлощадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 мар – РИА Новости. Министерство здравоохранения Украины может продлить карантинный режим после 3 апреля, если эпидемиологическая ситуация в стране не улучшится, об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
Кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Правительство также прекратило со среды автобусное, авиа- и железнодорожное сообщения. Со вторника закрылось метро. Правительство запретило со вторника учреждениям культуры, ТРЦ, ресторанам и другим заведениям питания, развлечений и услуг принимать посетителей, рестораны и кафе могут доставлять еду.
«

"Мы рассматриваем вариант продолжения карантина (после 3 апреля – ред.), но это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Украине и на территории Евросоюза. Если будет происходить такое же продолжение увеличения (заражений – ред.), то мы стопроцентно продолжим", - заявил Ляшко в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1".

По последним данным минздрава, на Украине зафиксировали 26 случаев заражения коронавирусом, три из которых стали смертельными. Наибольшее число заболевших наблюдается в Черновицкой области.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.
Сотрудники украинской полиции
На Украине полиции пришлось помочь в госпитализации больного COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала