По данным израильского министерства, число диагностированных случаев коронавируса в Израиле выросло в течение дня на 148 и достигло 677, состояние шести заболевших оценивается как тяжелое.
Ранее в четверг премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил о том, что власти ужесточают карантинные меры, и рекомендации минздрава теперь носят обязательный характер. В стране ввели ограничение на передвижение граждан.
Израильтянам предписано не выходить из дома кроме оговорённого ряда случаев, как то: покупка еды и лекарств. Исключение из правил сделано только для определенных групп граждан, занятых на жизнеобеспечивающих производствах. Кроме того, согласно указаниям минздрава, которые теперь приняты в качестве обязательных, запрещено посещать пляжи, парки, торговые центры и другие общественные места. Нельзя принимать гостей, запрещено собрание более 10 человек, в лифте можно ездить только по одному.

