Рейтинг@Mail.ru
Госдеп призвал американцев немедленно вернуться в США - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп призвал американцев немедленно вернуться в США

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 мар - РИА Новости. Госдеп США советует гражданам избегать любых международных поездок, срочно вернуться в США или же приготовиться остаться за границей на неограниченный период из-за коронавируса, говорится в сообщении ведомства.
Госдеп повысил уровень международной опасности для максимального четвертого для всех стран.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Врач назвал сроки завершения пандемии коронавируса
"Госдепартамент советует гражданам США избегать любых международных поездок из-за глобального воздействия COVID-19. В странах, где коммерческие перевозки по-прежнему доступны, граждане США, которые живут в США, должны запланировать немедленное возвращение (в страну). Граждане США, путешествующие за границей и не желающие возвращаться, должны быть готовы остаться за границей на неограниченный период времени", - говорится в сообщении ведомства.
Госдеп предупреждает, что во многих странах сейчас наблюдается вспышка коронавируса и вводятся ограничения на поездки или обязательный карантин, закрываются границы, а негражданам зачастую запрещают въезд без предварительного уведомления. Кроме того, авиакомпании отменили большое количество международных рейсов, а некоторые круизные компании полностью прекратили работу.
"Если вы решитесь на международную поездку, ваши планы могут быть очень серьезно нарушены, и вам, возможно, придется остаться вне Соединенных Штатов на неограниченное время", - предупреждает американцев госдеп.
Всем американцам, которые окажутся за границей, рекомендуется самостоятельно планировать поездки, не полагаясь на то, что власти США смогут помочь им вернуться в страну. Госдеп напоминает, что многие американские дипломаты из-за коронавируса покинули свои места работы за границей, а визовые и паспортные услуги могут быть нарушены из-за пандемии.
США ранее закрыли въезд из ряда стран, пострадавших от коронавируса, включая Китай, Южную Корею, Иран, 26 стран Шенгенской зоны, а также объявили об ограничениях на сухопутной границе с Канадой. По данным СМИ, США могут ограничить въезд и через границу с Мексикой.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала