Рейтинг@Mail.ru
В Грузии военные переходят на казарменное положение из-за коронавируса - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии военные переходят на казарменное положение из-за коронавируса

© AP Photo / Markus SchreiberИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 19 мар – РИА Новости. Грузинские военные переходят с 21 марта на казарменное положение с целью предотвращения распространения коронавируса, заявил министр обороны Ираклий Гарибашвили.
В Грузии зафиксировано 40 случаев заражения новым коронавирусом, один заболевший выздоровел. В стране закрыты школы, детсады, вузы, кафе, рестораны, театры и все места скопления людей. Почти все госструктуры перешли на дистанционный режим работы. В стране введен запрет на допуск всех иностранцев, закрыты границы, при этом решение не коснулось товарооборота. Банки позволили клиентам не платить кредиты в течение трех месяцев, гостиницы и турбизнес временно освобождены от налоговой уплаты.
Женщина в медицинской маске в аэропорту Шереметьево
Вирусолог назвал новые симптомы коронавируса
"Мой главный приоритет как министра обороны - это защита военных и их семей. Поэтому мы приняли решение с 21 марта перевести оборонные силы на казарменное положение с целью максимального предотвращения распространения коронавируса", - приводит пресс-служба министерства слова Гарибашвили.
По данным ведомства, во время казарменного положения военнослужащим будет ограничена возможность покидать территории базы, им будет предоставлено все необходимое. Это ограничение нацелено на максимальное сокращение распространения вируса на военных базах.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала