Рейтинг@Mail.ru
В России создали Альянс по борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создали Альянс по борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Рамиль СитдиковИнформационный стенд в аэропорту Внуково
Информационный стенд в аэропорту Внуково
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), "Яндекс" и Mail.ru Group создали Альянс по борьбе с коронавирусом, говорится в сообщении правительства России.
В четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел селекторное совещание с представителями Альянса по борьбе с коронавирусом: РФПИ, РСПП, "Яндекс" и Mail.ru Group.
«
"В ходе совещания было объявлено о создании Альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19. Основной задачей альянса является обеспечение оперативного тестирования населения с применением лучших доступных технологий, а также промышленной безопасности и бесперебойной работы крупнейших российских предприятий", - сообщили в кабмине.
В проекте также примут участие ведущие российские клиники и сети лабораторий. Пилотный проект на базе системы российско-японских экспресс-тестов будет запущен в апреле на базе предприятий, входящих в РСПП. Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев проинформировал Мишустина о получении разрешения Росздравнадзора применять российско-японскую систему диагностики COVID-19 нового поколения в России.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Участники альянса отметили, что одобренная инновационная система тестирования на сегодняшний день является уникальным решением, одним из наиболее эффективных в области диагностики COVID-19. В ней применяется метод изотермальной молекулярной диагностики, который не уступает в точности применяемой сейчас общепринятой технологии ПЦР (полимеразной цепной реакции), но сокращает время тестирования более чем в 4 раза, с двух и более часов до 30 минут.
Линейка тест-систем, созданная в партнерстве с японской Mirai Genomics адаптирована как для стационарных лабораторий, так и для уникальных, не имеющих аналогов портативных мини-лабораторий и готова к применению повсеместно. Мишустин поддержал предложения представителей альянса по внесению изменений в нормативное регулирование для проведения оперативного тестирования населения.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала