Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм опубликовал контакты экстренной связи за рубежом - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм опубликовал контакты экстренной связи за рубежом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Ростуризм обратился к туристам РФ, которые находятся в странах с ограничениями по коронавирусу, с просьбой предоставить информацию о месте пребывания и опубликовал контакты для экстренной связи в разных странах мира.
«
"Всех туристов, находящихся на территории стран, где в настоящий момент действуют ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции или есть ограничения транспортного сообщения внутри страны, а также при выезде на территорию Российской Федерации, просим заполнить опросную форму мониторинга для обеспечения возможности связи в случае возникновения требующих этого обстоятельств", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Пассажиры в защитных масках в аэропорту
Глава Ростуризма оценила меры по недопущению распространения COVID-19
Ведомство также обращает внимание, что подать информацию о своей заграничной поездке можно через мобильное приложение "Зарубежный помощник" МИД России.
При возникновении ситуаций, затрудняющих возвращение туристов в РФ, они могут обращаться на телефоны горячих линий Ростуризма, ДСКЦ МИД России, а также через WhatsApp. На сайте Ростуризма представлены телефоны представительств в разных странах для обращения в экстренных ситуациях.
«
"Просим вас сохранять бдительность и по возможности в кратчайшие сроки планировать свое возвращение домой!" - обратились к туристам в ведомстве.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала