Рейтинг@Mail.ru
Во Флориде запретят собираться на пляжах более чем по десять человек - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Флориде запретят собираться на пляжах более чем по десять человек

© REUTERS / Eduardo Munoz Защитная маска на улице Нью-Йорка
Защитная маска на улице Нью-Йорка
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 мар - РИА Новости. Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что не будет закрывать пляжи, несмотря на рост случаев коронавируса и критику в соцсетях, но пообещал запретить людям собираться более чем по 10 человек.
"Мы... будем реализовывать рекомендации (санитарного ведомства) CDC о том, что на пляже не должно быть групп больше чем в 10 человек. И, если вы хотите быть на пляже, между вами должна быть дистанция. Это относится ко всему штату", - заявил Десантис на пресс-конференции, которую показывал телеканал NBC.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
"На западном побережье Флориды у нас были большие толпы, и я переговорил с мэрами городов на обоих побережьях. Если они хотят продолжать (работу пляжей — ред.), то мы хотим, чтобы у них была такая возможность, как и возможность предпринимать больше мер, если они считают их необходимыми", - сказал губернатор.
Он призвал старшеклассников и студентов, которые повсеместно отмечают на пляжах весенние каникулы, проявлять больше осторожности.
Ранее критику властей вызвали фото и видео заполненных пляжей в Майами, где тысячи людей развлекались на пляже после того, как власти ограничили работу ресторанов и других развлекательных объектов.
Коронавирус 2019-nCoV
В ВОЗ объяснили, чем новый коронавирус отличается от SARS и MERS
Во Флориде подтверждено 280 случаев коронавируса, 7 человек скончались. Всего в США, по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, более 9,3 тысяч случаев, 150 человек умерли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала