Рейтинг@Mail.ru
В Саратове рассказали о состоянии заразившейся коронавирусом женщины - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове рассказали о состоянии заразившейся коронавирусом женщины

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 19 мар - РИА Новости. Врачи в Саратове оценивают как удовлетворительное состояние женщины, у которой диагностировали коронавирус, все контактировавшие с ней изолированы, сообщил губернатор Валерий Радаев.
В четверг оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил, что за последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавируса, в том числе первый случай в Саратовской области.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Знаю, что многие обеспокоены ситуацией с коронавирусом. В регионе проводятся обследования на выявление заболевания. Проверено порядка 200 человек. К сожалению, у одной женщины имеется положительный анализ. Она, а также лица, которые с ней контактировали, изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное", - сказал Радаев на видео, опубликованном в его аккаунте в Instagram.
Глава региона отметил, что медики подготовлены к лечению заболевания, а в медучреждениях есть все необходимое - препараты, оборудование. "Сегодня важно каждому проявить повышенное внимание к своему здоровью, к своим близким, людям старшего возраста. Призываю вас соблюдать самые простые меры профилактики. Это обязательно даст результат… Ситуация в регионе под контролем: и с продуктами питания, и с лекарствами. Будьте внимательны и спокойны. С этой проблемой мы справимся", - добавил губернатор.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Ранее вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин сообщал, что семья с двумя детьми госпитализирована в Саратове после возвращения из Италии для медицинского наблюдения и обследования "в целях уточнения и установления диагноза".
Режим повышенной готовности объявлен с 17 марта в Саратовской области из-за угрозы распространения коронавируса и ограничены массовые мероприятия. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в области заявлял, что с 24 января по 18 марта в регионе на COVID-19 обследованы 269 человек, в том числе вернувшихся из-за границы, у них получены отрицательные тесты, под медицинским наблюдением остаются 118 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала