Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог назвал опасность всеобщего карантина - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиолог назвал опасность всеобщего карантина

© Фото : Дарья Станиславец Карантин во время коронавируса
Карантин во время коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Всемирный карантин в отдаленной перспективе может оказаться опасней, чем свободное распространение коронавируса. Так считает эпидемиолог, профессор медицины Стэнфордского университета Джон Иоаннидис.
В колонке для Stat он обращает внимание на то, что введенные в ряде стран меры нагружают систему здравоохранения на длительный срок. В то же время в случае распространения вируса наступает короткая "острая фаза", которая быстро заканчивается.
Мужчина моет руки
Роспотребнадзор рассказал о правилах домашнего карантина по COVID-19
Иоаннидис также указывает на то, что у находящихся на карантине детей, которые не будут ходить в школу и контактировать с ровесниками, может не сформироваться нормальный иммунитет, что повлечет проблемы со здоровьем в будущем.
Кроме того, ученого смущает, что массовая изоляция скажется как на мировой экономике, так и на психологическом здоровье людей. Потенциальные последствия всемирного карантина — финансовый кризис, массовые беспорядки вплоть до столкновений между гражданами, считает профессор.
Девушка у высокогорного озера Мзы в Абхазии
Психологи рассказали, как сохранять спокойствие во время карантина
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире. По последним данным, в России подтвердили 147 случаев заражения. Один человек с подтвержденным диагнозом умер от отрыва тромба. Всего в мире заразились около 218 тысяч человек, более 8,5 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала