Рейтинг@Mail.ru
Удаленный этап конкурса "Лидеры России. Политика" стартует 27 марта - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удаленный этап конкурса "Лидеры России. Политика" стартует 27 марта

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Дистанционный этап конкурса "Лидеры России. Политика" (политическиелидеры.рф) – нового проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" - стартует 27 марта, на участие в нем поступило почти 34 тысячи заявок со всей страны, сообщили организаторы.
«
"Мы завершили регистрацию участников на конкурс "Лидеры России. Политика". Пора подвести некоторые итоги. Главный из них — высокий интерес к конкурсу. 33 986 человек, подавших заявки, свыше 200 тысяч регистраций на странице поддержки и 180 тысяч проголосовавших за понравившегося участника. Мы считаем, это очень хорошие результаты для первого сезона", - сообщил генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров в четверг на пресс-конференции в Москве.
Однако не все конкурсанты еще выполнили обязательные задания, поэтому Набсовет конкурса принял решение продлить возможность написания эссе и загрузки видеоинтервью, которые необходимы для получения допуска на дистанционный этап. "Решение о продлении связано со значительным числом обращений участников, которые по объективным причинам не успевают выполнить задания. Мы решили пойти им навстречу", - отметил Комиссаров.
Он напомнил, что теперь появилась возможность ознакомиться с информацией о зарегистрированных участниках и поддержать понравившихся из них. "Успешно преодолевшими дистанционный этап будут считаться участники, набравшие наибольшее число баллов по результатам тестов. Однако также будет сформирован дополнительный список из тех, у кого будут наиболее высокие позиции в рейтинге поддержки. При этом таким участникам для прохождения в очный этап все равно будет необходимо показать определенный результат по тестам дистанционного этапа", — рассказал Комиссаров.
Баннер с символикой конкурса Лидеры России. Архивное фото
Дмитрий Носов поддерживает идею конкурса "Лидеры России. Политика"
Первый вице-спикер Думы Александр Жуков, наставник конкурса "Лидеры России. Политика" рассказал, что из 34 тысяч заявок на участие в конкурсе - 17% от молодежи. "Довольно большая аудитория - это молодежь до 30 лет (17%). Я, честно говоря, не ожидал, что совсем молодые люди до 30 лет так активно будут участвовать в этом конкурсе... Почти половина заявок - от людей в возрасте от 30 до 40 лет (47,7%)... Довольно много людей от 40 до 50 лет", - рассказал Жуков на пресс-конференции.
Первый вице-спикер отметил, что конкурс стартовал успешно, участвуют все регионы, все возрасты, люди из самых различных сфер. "Причем есть представители самых разных политических партий... Активно представлены не только те партии, которые сейчас имеют представительство в парламенте, но и такие, как "Партия роста", "Яблоко" и даже представители несистемной оппозиции", - добавил он.
В дистанционный этап конкурса "Лидеры России. Политика"входят два теста — обществознание и оценка лидерского потенциала.
Полуфинал конкурса Учитель будущего
Полуфинал конкурса "Учитель будущего" в ЮФО собрал 52 команды
"Тест обществознания — это проверка эрудиции участников. Он похож на тест общих знаний в основных "Лидерах России", но в данном случае участники должны показать, как они разбираются в различных аспектах функционирования общественной и политической системы. В историческом блоке будут вопросы об известных политических деятелях и событиях, а также предусмотрены вопросы по географии и другим дисциплинам. Второй тест традиционно для конкурса измеряет способности и личные качества человека, которые определяют его лидерский потенциал", — рассказал на пресс-конференции председатель Экспертного совета конкурса "Лидеры России. Политика" Павел Безручко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала