Рейтинг@Mail.ru
В ХМАО опровергли данные о грабителях, "дезинфицирующих" квартиры - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ХМАО опровергли данные о грабителях, "дезинфицирующих" квартиры

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 мар - РИА Новости. Информация о грабителях, усыпляющих газом жителей Ханты-Мансийского автономного округа под предлогом дезинфекции квартир от коронавируса, является фейковой, правоохранителям о таких случаях неизвестно, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.
Ранее в мессенджерах появилась информация, что по домам югорчан "ходят люди в химкостюмах", запугивая информацией о выявленном среди жильцов коронавирусе. При этом они предлагают провести дезинфекцию в квартирах. Авторы публикации утверждают, что неизвестные "усыпляют газом и выносят все из квартиры".
Микробиолог работает с тестом 
 на коронавирус
Российские ученые расшифровали полный геном коронавируса
"В настоящее время в ряде мессенджеров распространяется сообщение, содержащее информацию о совершении ... преступлений в отношении хозяев квартир и частных домовладений. УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает, что данное сообщение содержит недостоверные сведения и носит фейковый характер", - подчеркнули в пресс-службе.
По словам представителя окружного УМВД, подобных фактов в регионе не зарегистрировано. В ведомстве также призвали граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала