Рейтинг@Mail.ru
ПФР рекомендовал россиянам дистанционно обращаться за госуслугами - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР рекомендовал россиянам дистанционно обращаться за госуслугами

Люди в медицинских масках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Пенсионный фонд России рекомендует россиянам, особенно старшего возраста, дистанционно обращаться за госуслугами из-за коронавируса, сообщает пресс-служба ПФР.
"Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
Сотрудник санитарно-эпидемиологической службы  Казахстана проверяет тепловизором температуру пассажиров в аэропорту Алма-Аты
Как проявляется легкая форма нового коронавируса
В ПФР отметили, что обратиться практически за любой их услугой сегодня можно через личный кабинет на сайте фонда или портале госуслуг. Это касается не только пенсий, но и разных социальных выплат.
Например, пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, работающие россияне - информацию о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию, а семьи - данные о расходовании средств маткапитала и их остатке.
Через электронный кабинет также можно обратиться за оформлением большинства выплат ПФР, управлять их предоставлением. Также можно оформить выплаты по уходу за пенсионером или ребенком-инвалидом. Есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.
Вопросы относительно назначенных выплат и другие по компетенции ПФР можно задать через онлайн-приемную, добавили в фонде.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала