Рейтинг@Mail.ru
В Иваново пациент с подозрением на коронавирус сбежал из больницы - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иваново пациент с подозрением на коронавирус сбежал из больницы

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПрепарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории "Генные и клеточные технологии" при Казанском федеральном университете
Препарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 19 мар — РИА Новости. Пациент с подозрением на коронавирус самовольно покинул больницу в Иваново, рассказал РИА Новости представитель регионального правительства.
Он пояснил, что пациент, побывавший в Европе, находился на карантине, так как был госпитализирован с признаками ОРВИ.
«

"Подчеркну, что экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию у него отрицательный, однако по всем правилам карантинные мероприятия должны проводиться весь установленный срок", — привел собеседник агентства слова главного врача городской клинической больницы № 1 Андрея Чикина.

По словам Чикина, медики обратились в полицию, так как пациент "не впервые нарушает режим".
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
Ранее в Ивановской области подтвердили первый случай коронавируса — у местного жителя, также вернувшегося из одной из стран Евросоюза. Сейчас он находится в больнице и чувствует себя нормально.
Сегодня депутаты Госдумы от "Единой России" заявили, что разрабатывают законопроект об уголовном наказании за побег из-под карантина, если это повлекло массовое заражение. В качестве меры наказания предлагаются штрафы, исправительные работы, а также запрет на занятие руководящих должностей на определенное время.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, по всему миру заразились порядка 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более восьми тысяч умерли. В России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала