Рейтинг@Mail.ru
Ростовские предприятия готовы обеспечить продуктами соседние регионы - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовские предприятия готовы обеспечить продуктами соседние регионы

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мар – РИА Новости. Запасов сельхозпродукции и продовольствия в Ростовской области достаточно, в случае необходимости предприятия пищевой промышленности готовы увеличить мощности и обеспечить продовольствием не только свой, но и соседние регионы, сообщает правительство Ростовской области.
По данным департамента потребрынка региона, в последнее время торговые сети фиксируют рост спроса на крупы, консервы, макаронные изделия, сахар и некоторые другие товары. Необоснованно завышенный спрос в отдельных случаях приводит к образованию пустых полок в торговых предприятиях, где персонал магазинов не всегда справляется с выкладкой товаров.
"Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности загружены в среднем на уровне 55%. В случае необходимости они готовы увеличить имеющиеся мощности и обеспечить продовольствием не только жителей Дона, но и соседние регионы", - говорится в информации.
По словам первого замглавы области Виктора Гончарова, в целом запасов сельхозпродукции и продовольствия, в том числе зерна, в Ростовской области достаточно. Необоснованного роста отпускных цен на продукцию не выявлено.
Покупатели в супермаркете
Минпромторг договорился с производителями о ценах на продукты
"Поэтому, как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, сегодня самое важное, соблюдая все меры предосторожности…, не увеличивать необоснованный ажиотажный спрос на продовольственные и иные товары", - приводятся слова Гончарова.
По данным министра сельского хозяйства и продовольствия региона Константина Рачаловского, Ростовская область полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия, в регионе имеются достаточные запасы сырья и продовольствия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала