Рейтинг@Mail.ru
"Ташир" открывает бесплатный доступ к медсервису для борьбы c COVID-19 - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ташир" открывает бесплатный доступ к медсервису для борьбы c COVID-19

© Fotolia / PhotoSGСтетоскоп на клавиатуре
Стетоскоп на клавиатуре
Стетоскоп на клавиатуре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА,19 мар — РИА Новости. Проект группы компаний "Ташир" — телемедицинский сервис "Онлайн Доктор" (ООО "Мобильные Медицинские Технологии") открывает бесплатные онлайн-консультации, доступные для всех россиян в круглосуточном режиме, сообщается в пресс-релизе компании. Это делается в целях борьбы с COVID-2019.
Сервис даст возможность общения как пациентов с врачами, так и между специалистами для профилактики, диагностики и определения схем лечения. Консультации, касающиеся вопросов профилактики коронавируса, станут бесплатными. Кроме того, свободный доступ к сервису получат те, у кого есть симптомы COVID-2019, и находящиеся на карантине.
«
"В наши дни телемедицина дает широчайшие возможности для дистанционного предоставления врачебных и консультационных услуг как для пациентов, так и для врачей. Сделав доступ к услуге бесплатным, мы даем миллионам россиян вне зависимости от места их нахождения возможность получения профессиональной медицинской консультации", — рассказал управляющий партнер "Ташир Медика" Арсен Галстян.
Консультации ведут квалифицированные врачи. Они дают указания на основе предписаний Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.
С момента существования сервиса "Онлайн Доктора" с 2015 года было оказано около ста тысяч консультаций. Это, как отметил генеральный директор компании "Мобильные
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
медицинские технологии" Денис Юдчиц, дало уверенность в необходимости запуска масштабной программы помощи людям, многие из которых не всегда имеют возможность быстро обратиться к специалистам.
"На фоне рекомендаций ограничения посещений общественных мест бесплатная онлайн-консультация станет одним из решений, которое поможет уменьшить контакт с внешним миром и, в случае тяжелой формы болезни или карантина, отслеживать состояние здоровья пациента", — пояснил он.
"Онлайн Доктор" предоставляет в активном режиме медицинскую помощь и медицинскую поддержку по вопросу коронавируса всем, кто в ней нуждается. С сегодняшнего дня услуга будет бесплатной. Приложение доступно для скачивания на IOS и Android, а также на сайте: https://coronavirus.onlinedoctor.ru.
"Ташир" — многопрофильная группа компаний федерального масштаба. Она основана в 1999 году и объединяет более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой и энергетической отраслях, девелопменте, ретейле и индустрии развлечений.
В России на данный момент выявлено 147 случаев заболевания, пять человек выздоровело.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала