Рейтинг@Mail.ru
Почетные император и императрица Японии покинули дворец в Токио - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почетные император и императрица Японии покинули дворец в Токио

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПочетный император Японии Акихито, архивное фото
Почетный император Японии Акихито, архивное фото
Почетный император Японии Акихито, архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 19 мар – РИА Новости. Почетный император Японии Акихито и его супруга почетная императрица Митико покинули в четверг императорский дворец в центре столицы после почти 27 лет проживания: чета сначала проведет время в доме у океана и на императорской ферме в префектуре Тотиги, а затем вернется в Токио.
По данным агентства Киодо, 31 марта супруги должны будут въехать во временную резиденцию, где они будут проживать примерно полтора года. В это время в императорском дворце будет произведен ремонт, после чего туда въедет действующий император Японии Нарухито, который проживает в настоящее время во дворце Акасака. После того, как монарх поселится в императорском дворце, во дворец Акасака въедут его родители.
Нынешний император Японии 59-летний Нарухито вступил на престол 1 мая прошлого года после добровольного отречения его отца, 86-летнего Акихито, который ушел на покой из-за преклонного возраста. Тогда новому монарху были символически переданы императорские регалии: меч Кусанаги-но-цуруги, яшма магатама (яшмовая подвеска), а также императорская печать и печать Государства Япония. Затем, 22 октября состоялась церемония официального объявления о восшествии на престол нового императора.
Действующий японский император Акихито со своей супругой императрицей Митико во время празднования 50-летней годовщины свадьбы
Подайте на короля. Во сколько подданным обходятся монархии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала