Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как повлияет переход на "удалёнку" на счета ЖКХ - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как повлияет переход на "удалёнку" на счета ЖКХ

Счетчик учета электроэнергии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Переход на работу "из дома" может привести к увеличению платежа за электроэнергию в Москве примерно на 200 рублей в месяц, сообщил РИА Новости старший аналитик Центра энергетики Московской школы управления Сколково Юрий Мельников.
По словам эксперта, электропотребление в офисах варьируется в очень широких пределах в зависимости от класса энергоэффективности здания - того, насколько эффективно в нем используют энергию.
«
"Для России можно считать средним уровнем около 100 кВт.ч на квадратный метр площади в год. Если принять, что одному сотруднику для комфортной работы нужно 5 квадратных метров площади, то в месяц на 1 человека будет приходиться примерно 42 кВт.ч. Если предположить, что после перехода сотрудника на удаленную работу вся эта электроэнергия будет им потребляться не в офисе, а дома, то увеличение его платежа за электроэнергию составит около 200 рублей в месяц (для условий Москвы)", - посчитал аналитик.
При этом сократится потребление электроэнергии в офисах и оплата за нее - до уровня, характерного для воскресений.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Как отметил Хохлов, по аналогии потребление холодной и горячей воды "переедет" из офисов в квартиры. "А вот с отоплением значительных эффектов может и не возникнуть - здания (особенно жилые) не так часто оснащены системами регулирования отопления. Поэтому не исключена ситуация, при которой условно "пустое" офисное здание будет отапливаться так же, как до карантина, а платеж за отопление квартиры также не изменится", - пояснил аналитик.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Многие компании переводят своих сотрудников на удаленную работу.
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
Источник: в России могут усилить ограничительные меры из-за пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала